Совсем скоро  выпускникам  предстоит сдать  ЕГЭ и ОГЭ по математике. Экзамены по математике в 9,11 классах – это итог совместной работы ученика и учителя на протяжении пяти - семи лет обучения в школе. Математика – одна из самых сложных школьных дисциплин и вызывает трудности у многих учащихся. Обучающиеся одного и того же класса имеют разный уровень подготовки по предмету, различную учебную мотивацию, различный психологический настрой. В таких условиях, учителю приходится выстраивать практически индивидуальный подход к каждому ребёнку, использовать разные методики подготовки выпускников к экзамену. Для нас, учителей общеобразовательных школ, успешно сдать экзамен это, прежде всего, написать его без двоек. А число учеников этой «группы риска», к сожалению, только растет. Поэтому работа по подготовке к ГИА  с учениками для  учителей особенно актуальна и относиться к ней нужно со всей ответственностью. В готовности учащихся к сдаче экзамена в форме ОГЭ и ЕГЭ можно выделить следующие составляющие: ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: администратор | Дата: 21.12.2022

Преобразования, характеризующие современный этап развития страны, затронули и сферу образования. Новая парадигма образования базируется на новых знаниях и общепланетарных принципах мышления и состоит в смене приоритетов, когда в центр внимания ставится личность, ее культура, профессионализм, а знания и умения, которыми она обладает, превращаются из самоцели обучения в средство его профессионального развития и самосовершенствования.
Учителя школы должны не только донести знания до учеников, но и научить их использовать полученные знания в самостоятельной жизни за пределами школы, а также во время обучения удовлетворять свои потребности в саморазвитии и самореализации. Именно от грамотности и образованности учителей зависит образовательный уровень общества в целом, возможность создания условий для дальнейшего его развития. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: администратор | Дата: 21.12.2022