В декабре на базе МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района» прошло заседание районной педагогической секции  учителей начальных классов  по теме: «Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

 

Руководитель районной педагогической секции учителей начальных классов  Никонова Любовь Георгиевна представила педагогам г.Бодайбо и района анализ содержания и всероссийских контрольных работ для обучающихся 4 классов по русскому языку и ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2016

Наступил новый 2016 год, а с ним и школьные нововведения. Так в 2016 году стартует программа по переводу российских школьников на односменное обучение. Предусмотрено не только о строительство новых школ, но и реализация целой системы мероприятий, в том числе возврат школьных зданий, которые были в 1990-х — начале 2000-х годов переданы из системы образования,  расширение существующих школьных зданий.

В 2016 году разработанные типовые проекты будут проработаны в регионах и «привязаны» к конкретной территории с учетом климатических, сейсмических и других особенностей. Нормативную стоимость определят сами регионы. Кроме того, продолжится программа строительства спортзалов в школах.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: администратор | Дата: 26.01.2016