23:05
О работе районной педагогической секции учителей начальных классов г.Бодайбо

В декабре на базе МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района» прошло заседание районной педагогической секции  учителей начальных классов  по теме: «Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

 

Руководитель районной педагогической секции учителей начальных классов  Никонова Любовь Георгиевна представила педагогам г.Бодайбо и района анализ содержания и всероссийских контрольных работ для обучающихся 4 классов по русскому языку и математике. Подробно учителя начальных классов рассмотрели и проанализировали  структуру и задания Всероссийских проверочных работ.

В результате обсуждения было предложено школьным МО провести глубокий анализ контрольных работ с целью выявления проблемных зон, составления плана по ликвидации пробелов учащихся.

В целом, в Иркутской области в апробации приняли участие 19604 четвероклассника из 499 образовательных организаций. Результаты апробации обобщены в справке в закладке «Мониторинговые исследования» на сайте  http://iro38.ru/.

В повестку заседания педагогической секции учителей начальных классов был включен вопрос «О системе оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО». Заместитель директора МБОУ «СОШ№4 г. Бодайбо»  Комова И.И. рассказала о системе оценки достижения планируемых результатов в МБОУ «СОШ№4 г. Бодайбо».   

Следующим вопросом, который рассмотрели учителя во время заседания, был вопрос использования дискуссионных и диалоговых методик в преподавании курса ОРКСЭ.

Учителями образовательных организаций города были проведены мастер-классы:

  1. «Дискуссионные и диалоговые методики в преподавании курса ОРКСЭ».

                          Учитель МБОУ «СОШ№4 г.Бодайбо»  Шерпак Н.И.

  1. Диалог как средство организации учебной деятельности.

                         Учитель МБОУ «СОШ№3 г.Бодайбо» Емельянова Г.Л.

  1. «Основы светской этики»

                      Учитель МБОУ «СОШ№1 г.Бодайбо» Трипельгорн Ольга Владимировна

  1. «Основы православной культуры»

                       Учитель МБОУ «СОШ№1 г.Бодайбо»  Каблукова Ирина Александровна

Заседание районной педагогической секции учителей начальных классов прошло на высоком уровне, имело практическую направленность.

Просмотров: 1019 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0