14:46
«Разноцветная неделя»

В период с 14.09.2020 по 18.09.2020 года в образовательных организациях прошла профилактическая неделя «Разноцветная неделя», целью которой являлось  снижение рисков самоповреждающего поведения среди обучающихся, в том числе суицидального.
Разноцветная неделя прошла под девизом «Ярче краски-ярче жизнь!»
Учителя, классные руководители, организаторы постарались сделать эту неделю яркой, насыщенной, веселой, разноцветной. 
В рамках недели прошли дни:
«Черно-белый день»
«Желтый день»
«Оранжевый день»
«Синий цвет»
«Все цвета осени» 
Каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями: на классных часах ребята смотрели короткометражный мультфильм «Моя счастливая жизнь», видео - притчу «Урок бабочки», вспомнили, что такое полезные привычки, составляли правила класса, обдумывали механизмы эффективного общения, играли в игру «Польза-вред», в игру – тренинг «Интересная рыбалка», сочиняли сказки и рисовали их. На школьных стендах была размещена информация о стрессе, признаках стрессового напряжения и основных способах борьбы со стрессом. 
Родителям учащихся начальной школы были разосланы памятки в мессенджерах о развитии самоуважения учащихся, о результатах обид, о важности родительской поддержки для ребенка и о преодолении сложных ситуаций вместе с детьми. 
К концу Недели, педагоги, проанализировав все мероприятия пришли к выводу: участие школьников в различных видах совместной деятельности на уровне класса, параллели и школы, помогает учащимся объективно оценивать свои поступки, анализировать дела, проводимые в классе. Опыт совместной жизнедеятельности приводит к тому, что ребята учатся строить отношения друг с другом. У детей формируется общественное мнение. 

Просмотров: 428 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0