12:47
Мероприятия по профилактике деструктивного поведения

В период с 7 по 9 декабря 2022 года, на территории МО г. Бодайбо и района были проведены выездные мероприятия, направленные на профилактику деструктивных поведений подростков.
Специалисты ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» Бочило Марина Георгиевна, Калашникова Анна Сергеевна и Василенко Наталья Викторовна, провели комплексную психолого-педагогическую  работу (консультирование детей, родителей (законных представителей).
Так же специалистами были проведены:
- Практико-ориентированный семинар: «Формы и методы психодиагностической и психокоррекционной работы по преодолению негативных эмоциональных состояний у детей и подростков».
- Родительское собрание «Особенности детей и подростков 21 века».
- Родительское собрание «Ценность детско-родительских отношений».
- Родительское собрание «В мире со своими детьми».
- Семинар-практикум «Работа классного руководителя с детьми «группы риска»».
- Мастер класс «Организация работы педагога-психолога с родителями (законными представителями)».
- Практические занятия: «Учимся общаться» для учеников 7 и 8 классов и «Кризис. Выход есть» для учеников 9 и 11 классов.
Была организована стажировочная площадка для педагогов – психологов образовательных организаций по решению проблем суицидального поведения несовершеннолетних и разрешению конфликтных ситуаций среди обучающихся.
Все участники мероприятий, отметили необходимость проведения подобных выездных сессии специалистами центра, отметив высокий профессионализм лекторов.

    

    
 

Просмотров: 129 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0