с 27 по 30 октября 2016 года Министерством образования и науки Российской Федерации проводится цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства.

Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок), инициатором которого выступила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: администратор | Дата: 21.10.2016

Поздравляем всех читателей и библиотекарей
с Международным днём школьных библиотек!

Замечательный праздник — международный день школьных библиотек.  Этот праздник отмечается ежегодно  в четвертый понедельник октября.  В этом году праздник выпадает на 24 октября.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литерат ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: администратор | Дата: 21.10.2016

С 10 по 15 октября 2016 года в образовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла профилактическая неделя "Будущее в моих руках", приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Неделя была направленна на расширение представления подростков о замещении употребления алкогольных напитков активной творческой деятельностью, спортом, подвижными играми и т.д. 
Игры, проведенные в рамках недели, способствовали формированию навыков принятия собственных решений, обучению противостоянию вредным привычкам.

Презентация (скачать)

Просмотров: 812 | Добавил: администратор | Дата: 21.10.2016