13:45
Единый урок безопасности в сети «Интернет»

с 27 по 30 октября 2016 года Министерством образования и науки Российской Федерации проводится цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства.

Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок), инициатором которого выступила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Методические рекомендации по организации Всероссийского Единого урока размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/).

На сайте www.единыйурок.рф представлены материалы для проведения ряда образовательных мероприятий в рамках Всероссийского урока (методические разработки, презентации для школьников с учётом возраста).

В рамках Единого урока будет проведен целый комплекс мероприятий по формированию цифровой грамотности и обеспечению безопасности для учащихся и педагогических работников образовательных организаций. Список мероприятий (cкачать).

Международный онлайн-конкурс по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи Интернешка.

Безопасность в интернете Академия яндекса.

Просмотров: 832 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0