Организационный комитет Национальной общественной программы «Развитие человеческого капитала» проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной  общественной награды «Будущее России». Награда является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в культуре, образовании, спорте, общественной деятельности и иные заслуги.

Для участия в конкурсе на присуждение награды допускаются граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет.

Сроки проведения конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: администратор | Дата: 14.04.2016

Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец утвержден План мероприятий по подготовке и проведению мероприятий в рамках празднования 125 – летия со дня рождения  композитора С.С.Прокофьева  ссылка

Просмотров: 933 | Добавил: администратор | Дата: 14.04.2016

С 28 марта по 2 апреля 2016 г. на базе образовательно – оздоровительного центра «Галактика» состоялся VII Байкальский детский форум «Безопасность глазами детей», участницей которого стала ученица 11 класса МКОУ «Мамаканская СОШ» Уколова Ксения. В рамках Форума было проведено много интересных, познавательных мероприятий:  квест -  игра «Твоя безопасность в твоих руках» с участием сотрудников МВД, МЧС, ГИБДД, ВДПО и других ведомств; встреча «Горькие уроки человечества» с участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; экскурсии в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС и мн.др.

... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: администратор | Дата: 14.04.2016

В рамках мероприятий, посвященных Году российского кино от 15 января 2016 года, утвержден Список отечественных фильмов детской и школьной тематики для привлечения к просмотру отечественных фильмов учащихся образовательных организаций Иркутской области. Организовать показы фильмов из Списка можно при взаимодействии с ОГАУК «Иркутский областной кинофонд».

Ознакомиться со списком художественных отечественных фильмов, хранящихся в фондах Кинофонда для выбора фильма и организации показов можно по ссылке (1, 2, ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: администратор | Дата: 14.04.2016