Минобрнауки запускает специальный сайт с возможностью направить замечания по учебникам

В информационном агентстве «Интерфакс» состоялся круглый стол по вопросу повышения качества школьных учебников. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, представители Российской академии наук, Российской академии образования, Российского исторического общества, Российского книжного союза и образовательных учреждений.

Заместитель директора департ ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: администратор | Дата: 16.10.2015

16 октября 2015 года на базе  МКУ "Ресурсный центр г.Бодайбо и района"  прошло совещание для библиотекарей школ района по теме «Создание современных условий развития и функционирования школьной  библиотеки».

В работе совещания приняли участие библиотекари городских школ № 1,4, СКОШ VIII вида, а так же Артемовской  и Кропоткинской СОШ.

Специалисты школьных библиотек обсудили воп ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: администратор | Дата: 16.10.2015

15.10.2015г. состоялось заседание педагогической секции учителей начальных классов г.Бодайбо и района на базе МБОУ СОШ №3.

 На заседании были рассмотрены аналитические материалы по результатам проведения Национального исследования качества начального общего образования в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир», которые представила руководитель педагогической секции учителей начальных классов Никонова Любовь Георгиевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: администратор | Дата: 16.10.2015