09:45
Методическое объединение учителей начальных классов

15.10.2015г. состоялось заседание педагогической секции учителей начальных классов г.Бодайбо и района на базе МБОУ СОШ №3.

 На заседании были рассмотрены аналитические материалы по результатам проведения Национального исследования качества начального общего образования в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир», которые представила руководитель педагогической секции учителей начальных классов Никонова Любовь Георгиевна.

Директор МКУ «Ресурсный центр г.Бодайбо и района» Афиногенова Елена Владимировна рассказала о запланированном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  проведении Всероссийских проверочных работ, как  апробации новой процедуры оценки качества начального образования.

Тексты работ разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

В соответствии с графиком проведения Всероссийских проверочных работ:

 - в декабре 2015 года планируется проведение проверочных работ для обучающихся 4–х классов по учебным предметам (русский язык, математика) в режиме апробации;

- в апреле 2016 года планируется проведение ВПР для обучающихся 4–х классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия;

- в апреле 2016 года планируется проведение ВПР для обучающихся 5–х классов по учебным предметам (русский язык, математика, биология) на основе добровольного участия.

В апробации примут участие не менее 20 000 участников, не менее 60 субъектов Российской Федерации.

Демоверсии проверочных работ: русский языкматематикаокружающий мир

Просмотров: 1152 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0