13:14
Всероссийская акция «Час кода»

С 5 по 10 декабря 2016 года проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования (далее - Акция).

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России, при участии ведущих ИТ - компаний отрасли.

Министерство образования Иркутской области рекомендует в рамках Акции во всех общеобразовательных организациях провести тематические уроки информатики.

Методические рекомендации и информационные материалы для учителя в том числе видеолекция, и мотивирующий видеоролик с участием звезд молодого поколения, будут размещены 30 ноября 2016 года на сайте часкода.рф в разделе «преподавателям», а также на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

5 декабря 2016 года, в день старта Акции на сайте часкода.рф будут размещены онлайн - тренажеры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), которые позволят обучающимся сделать первые шаги в программировании.

24 ноября 2016 года в 15:00 по адресу вебинар.часкода.рф (инструкция для подключения участников к вебинару прилагается).

Участникам вебинара будет представлена информация по мероприятиям Акции и организации Урока.

Просмотров: 1500 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0