Серию публикаций о подготовке к ЕГЭ, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), продолжает еще один предмет по выбору – иностранные языки. 

 
Успех на экзамене по иностранному языку – английскому, немецкому, французскому или испанскому – возможен только, если выпускник уделял много внимания этому школьному предмету, регулярно выполнял домашние задания и активно работал на уроках. Уверенности добавит также чтение литературы (даже адаптированной) и просмотр кинофильмов и мультфильмов на языке. Если всего этого не было на протяжении 10 лет из ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: администратор | Дата: 24.11.2016

2 декабря  2016 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 32 "Сказка" будет проходить муниципальная стажировочная площадка для педагогов дошкольных образовательных организаций. Программа стажировочной площадки (скачать)

Просмотров: 760 | Добавил: администратор | Дата: 24.11.2016

Указ Президента Российской Федерации от 04.11.2016 №  591, в соответствии с которым  из показателей эффективности деятельности  органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов исключен показатель доли выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, вступает в силу 1 января 2017 года.

«Данная мера позволит повысить объективность проведения ЕГЭ и исключить стимулы административного влияния на его результаты. ЕГЭ не должен использоваться в качестве показателя оценки эффективности работы учителей, и тем более при составлении рейтингов образовательных организаций», - отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: администратор | Дата: 24.11.2016