14:59
Воспитатель года – 2023

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года — 2023» в Бодайбо завершился 24 ноября. В конкурсе приняли участие педагоги из 4 детских садов района: детского сада №13 «Березка», детского сада №5 «Брусничка», детского сада №32 «Сказка» и детского сада №1 «Золотой ключик».
Первый этап конкурса был заочным и включал в себя два испытательных задания: «Визитная карточка» и «Интернет-портфолио». Во втором этапе конкурса педагоги из каждого детского сада проводили открытые педагогические мероприятия с детьми, демонстрировали свои методические разработки и педагогические находки. Они также выступали с презентациями, в которых представляли свои идеи и подходы к воспитанию детей. Кроме того, каждый участник провел мастер-класс для коллег, демонстрируя свой опыт и профессионализм.
Всего было проведено три тура испытаний, которые позволили каждому участнику в полной мере продемонстрировать свой профессионализм и творческий подход к работе с детьми. Конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно и является одним из самых престижных и важных событий в сфере образования и воспитания детей.
Последним конкурсным испытанием стал этап педагогических дебатов. В этом этапе участники должны продемонстрировать свои навыки публичных выступлений и аргументации своей точки зрения.
Оценка ответов участников производилась членами жюри, в состав которого вошли представители местной власти, включая мэра города Бодайбо и района Евгения Юмашева, председателя Думы города Бодайбо и района Елизавету Бодяло, генерального директора компании «Витим-телеком» Андрея Дударика, консультанта по связям с общественностью администрации города Бодайбо и района Светлану Балаеву, директора МАУ Бодайбоинформпечать» Ирину Ворожцову, заведующую детского сада №20 «Родничок Оксану Пиндик, воспитателя начальной общеобразовательной школы Ирину Резник, а также специалистов Управления образования.
Модератором педагогических дебатов была начальник Управления образования Светлана Наумова. Она представила участников и поприветствовала их, отметив, что каждый из них успешно прошел все предыдущие испытания конкурса. Затем она пожелала всем участникам удачного выступления во время педагогических дебатов.
Участники конкурса «Воспитатель года» выразили свое мнение по поводу использования социальных сетей и мобильных мессенджеров в работе воспитателей детских садов. Они согласились с тем, что современные технологии могут быть полезными и интересными для родителей и детей, но при этом необходимо соблюдать определенные правила и этические нормы.
Воспитатели считают, что социальные сети и мобильные мессенджеры могут быть использованы для быстрой и удобной передачи информации родителям, организации педагогических мероприятий и взаимодействия с коллегами. Однако, они также отмечают, что неконтролируемое использование этих технологий может привести к проблемам конфиденциальности и нарушению этики общения. Поэтому важно находить баланс между использованием современных технологий и соблюдением этических норм.
В заключении конкурса участники поделились своими впечатлениями и отметили, что получили много полезной информации и опыта. Все они выразили благодарность организаторам конкурса и жюри за предоставленную возможность участия в таком важном мероприятии. Участники считают, что конкурс помог им расширить свои знания и навыки, а также получить ценные уроки и опыт работы в сфере образования и воспитания детей.

По итогам конкурсных испытаний, на основании решения членов жюри, победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года — 2023» стала воспитатель МКДОУ детский сад №1 «Золотой ключик» Надежда Насонова. Она набрала 183 балла и получила звание «Воспитатель года – 2023».

Наталья Ибрагимова, музыкальный руководитель МКДОУ детский сад №5 «Брусничка», заняла второе место с результатом 178 баллов. Третье место досталось Анне Вознюк, воспитателю МКДОУ детский сад №13 «Березка», которая набрала 172 балла.

Теперь Надежда Насонова будет представлять Бодайбинский район на региональном уровне, где она будет соревноваться с другими победителями муниципальных этапов из разных районов Иркутской области.

Ссылка на видеоролик: https://drive.google.com/file/d/1i49AmxYQBhVeX9296AUgoPX_vqq3CfVg/view?usp=drivesdk

  

  

Просмотров: 134 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0