11:57
Социально-психологическое тестирование 2021 года!

Современный мир - это мир скоростей, мир стремительного темпа жизни, мир компьютерных технологий и новых возможностей, мир соблазнов и искушений. Жить в нем одновременно и интересно, и сложно. 
Многие подростки кидаются в крайности: то бросаются в погоню за удовольствиями, то переживают разочарования, доходящие порой до поведения с риском для жизни. 
С 2013 года во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (далее Закон) осуществляется процедура тестирования, направленная на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.
В соответствии со статьей 53.4 Закона раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя два этапа:
- социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации (далее СПТ);
- профилактические медицинские осмотры обучающихся (далее ПМО)

Социально-психологическое тестирование в МО г. Бодайбо и района будет проходить  с 15 сентября 2021 года по 03 октября 2021 года. 

Уважаемые родители!
Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотических средств и психотропных веществ и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в  социально-психологическом  тестировании.

Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!!!
Сделайте выбор в пользу своего ребенка!!!

Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?
ДА - если Вы активны и приветствуете профилактические меры в интересах Ваших детей!
ДА - если вы испытываете чувство озабоченности или беспокойства в отношении своего ребенка 
ДА – если Вы понимаете значимость проблемы и необходимость активных действий по предотвращению вовлечения ваших детей в наркопотребление..

Если у Вас остались или возникнут вопросы по проведению тестирования, Вы можете обратиться к официальным сайтам в сети Интернет, а также позвонить по указанным телефонам и получить подробную консультацию:
Региональный оператор ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции»: http://цпрк.образование38.рф/ - раздел: «Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся». 
Региональные телефоны горячей линии: 89021716150, 89642161982, (3952)47-82-74, (3952)47-83-54, (3952)47-83-27 с 09.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья);
http://fcprc.ru «Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное научное учреждение» «Центр защиты прав и интересов детей» «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся.

Просмотров: 272 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0