В период с 10 по 16 сентября 2021 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).
Цель данной недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся. 
Задачи данной недели: 
• развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния; 
• расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности (социально активная и трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры и др.); 
• развитие у обучающихся навыков самостоятельного и ответственного выбора. 
В ходе Недели были  проведены следующие мероприятия профилактической направленности: ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 24.09.2021

С 02.09.2021 по 08.09.2021 в образовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность» по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушения в подростковой среде, приуроченная к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).
В данных мероприятия приняли участия  учащиеся с 1 – 11 классы. 
3 сентября в день памяти жертвам г. Беслан актив РДШ совместно с педагогами-кураторами провели акции "Свеча памяти". Акции прошли во дворах школ. Активисты РДШ рассказали учащимся, о том страшном событии, привели цифры погибших ребят, учителей и родителей, слушали песни, посвященные той страшной дате, и все вместе скорбили по жертвам.
Традиционно в течение Недели учителя истории и обществознания, провели классные часы и беседы с учащимися на темы: ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 24.09.2021