13:58
Семинар-практикум для педагогов

Словосочетание «Эмоциональный интеллект» наверняка слышали многие, но многие ли знают, что оно означает? Какова роль эмоций в жизни людей? Почему умение управлять эмоциями так сильно влияет на личностную и профессиональную успешность человека? Можно ли научиться управлять эмоциями? Педагоги образовательных учреждений постарались разобраться в этих вопросах на семинаре-практикуме «Развитие эмоционального интеллекта», который прошел 31 октября на базе школы № 1 г. Бодайбо.
В рамках семинара работали три площадки, на каждой модераторы предлагали участникам различные упражнения и игры, направленные на развитие эмоционального интеллекта. На площадке «Дерево жизни» вместе с педагогом-психологом Мамаканской СОШ Кристиной Пайко участники разобрали тему «Развитие ребенка – развитие семьи». На площадке «Есть контакт» педагог-психолог школы № 1 Аграфена Пугач рассмотрели «Эмоциональный интеллект: развитие ребенка- развитие семьи». Вместе с учителем-дефектологом школы № 3 Евгенией Тихоновой на площадке «Витаминка радости» педагоги затронули тему «Синдром профессионального выгорания педагога, основные стадии и пути преодоления». 
Участники семинара-практикума отметили важность проведения подобных тренингов, так как они помогают развивать умение контролировать свои чувства и эмоции, использовать их на благо себе и окружающим. Кроме того, такие мероприятия способствуют улучшению взаимодействия педагогов с детьми и родителями.

  

  

Просмотров: 95 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0