13:11
Семинар-практикум для дошкольников

Специалисты Центра оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования Иркутской области провели в Бодайбо семинары-практикумы для педагогов школ и дошкольных работников. 1 и 2 ноября в конференц-зале Ресурсного центра старший методист Центра оценки Надежда Яблонцева встретилась с руководителями и воспитателями детских садов района. Основной темой обсуждения стала реализация образовательной деятельности в дошкольных организациях в соответствии с требованиями федеральной образовательной программы. Также Надежда Юрьевна затронула тему управления процессами организации и проведение самообследования дошкольной образовательной организации.
В течение двух дней участники семинара разбирали ключевые аспекты всероссийского мониторинга эффективности внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику дошкольных образовательных организаций. Модератором семинара даны разъяснения по поводу инструмента мониторинга и сроков его проведения.
Особое внимание было уделено вопросам создания единого образовательного пространства в детских садах. Приглашенный специалист ответила на интересующие вопросы. Все участники семинара получили пакет методических материалов, которые могут использовать в работе с детьми.

Просмотров: 83 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0