20:45
Региональная конференция «Образовательная инженерия по метапредметной деятельности»

 

 

8 ноября на базе педагогической площадки ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» – МБОУ г. Иркутска «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» сотрудниками центра информатизации образования и представителями компании «Куборо РФ» была проведена Региональная конференция «Образовательная инженерия в метапредметной деятельности».

В рамках конференции состоялся первый чемпионат Иркутской области по Куборо, в котором приняли участие 20 команд из образовательных организаций городов Черемхово, Усолье-Сибирское, Иркутск, а также Шелеховского, Усть-Илимского, Куйтунского, Слюдянского, Усольского районов. Деревянный набор Куборо – это уникальный конструктор-головоломка, который состоит из необычных кубиков со множеством выемок и тоннелей, называемых «конструктором равных возможностей». Он интересен как для детей младшего возраста, так и для старшеклассников.

Для педагогических работников образовательных организаций были проведены семинары по темам «Движение JuniorSkills– создание новых возможностей и освоение профессиональных компетенций» и «Куборо – эффективный инструмент формирования метапредметных компетенций». Опытом своей работы в данном направлении поделились Колесникова Т.А., региональный координатор проекта «Инженерные классы в НСО»; руководитель группы «Инновации в образовании» ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» и Горностаева Н.В., заместитель директора по инновационному развитию МБОУ «СОШ № 165» г. Новосибирск.

Также в рамках конференции для педагогов был проведен мастер-класс по Куборо, который провел Топоров А.В., директор ООО «Куборо РФ».

 источник информации(ссылка)

Просмотров: 802 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0