08:35
Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

В период с 2 по 7 октября 2023 года во всех школах Бодайбинского района прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках». Цель Недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.
В рамках недели прошли следующие мероприятия:
Неделю открыла акция «Настроение школы», где каждый желающий мог выразить свое настроение в виде нарисованного смайлика! По итогу было определено общее настроение нашей школы.
Обучающиеся 5-7 классов получили возможность поиграть в игру-квест «Мы за здоровый образ жизни», где ребята проявили свои интеллектуальные и творческие способности, а также продемонстрировали физическую активность. Прошли классные часы на тему «Принимаю решения сам». Тренинговые занятия «Комната друзей»
Для обучающихся 8-9 классов были проведены профилактические занятия на тему «Употребление алкоголя: мифы и реальность». Тренинговые занятия «Сопротивления давлению»
Для учащихся 10-11 классов были организованы часы общения: «Мое увлечения», «Мое будущее», «Моя профессия»
На родительских собраниях классные руководители напомнили о «комендантском часе», а также, обсудили одну из опасностей подросткового возраста - желание всё попробовать и нашли пути решения данной проблемы.
По итогу Недели учащиеся сделали вывод, что Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его любыми методами. 
Презентация "Будущее в моих руках"

      
 

Просмотров: 83 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0