20:03
Областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила с 9 по 13 ноября 2020 года.
В рамках Недели прошли следующие мероприятия:
• акция «Плакат мира»:
подбор стихотворение на тему «Мир во всем мире»
сочинение слоганов на тему «Мир во всем мире» 
поиск высказываний знаменитых людей и оформить их на шаблоне голубя
• Выставки:
фотовыставка «Посмотри кто живет рядом с нами. Портрет современника», в рамках которого учащиеся должны были оформить стенд по определенным категориям:
- «Уважаемые люди района» 
- «Дети разных народов» (проживающие на территории Бодайбинского района) 
- «Семейные корни» (отражение своих семейных традиций;
- «Моя школа» (портреты представителей разных национальностей, работающих в школе)
– «Не такой как все» - тренинговые занятия для учащихся начальной школы
- оформлена библиотечная выставка «Что такое толерантность». 
- выставки рисунков «Мы один народ – у нас одна страна»
• Акция «Дерево дружбы» в рамках которой учащимся предлагалось найти пословицы и поговорки народов мира на тему добра, дружбы, семейных ценностей и др.
•День спорта и здоровья «Будь здоровым, сильным смелым», в рамках которого дети вышли на лыжные прогулки, а также на переменах проводились подвижные игры.
• Классные часы на темы: «Дружба – это хорошо»; «Я – личность»; «Россия – многонациональная страна», «Толерантность – жизненная позиция выпускника», «Экстремизм – проблема современности»
• Психологом школы было организовано и проведено анкетирование, целью которого являлось узнать у учащихся, нужно ли в школе говорить о толерантности?, на что большинство ответили, что такие мероприятия очень нужны.
• Для учителей был организован и проведен онлайн-семинар «Школа безопасности - толерантная школа», с последующим просмотром короткометражного фильма «Самолет», данный фильм был предложен совместному просмотру родителям и учащимся через группы ватсап.

Итоги: неделя получилась очень яркой и красочной, ведь школы были оформлены голубями (птицей мира, на которой были высказывания о добре, мире, дружбе и т.д.). Очень заинтересованы были дети в «Дереве дружбы», которое было решено оставить на две недели, потому что это было ярко, привлекательно и среди детей отмечалась высокая заинтересованность. Поэтому профилактическая неделя получилась максимально уютной, позитивной, доброй и с активной творческой позицией учащихся
 

Просмотров: 364 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0