23:41
Курсы повышения квалификации педагогов Бодайбинского района

В соответствии с планом-графиком повышения квалификации работников образования Центр научно-методического сопровождения ФГОС ООО (руководитель к.п.н. Т.В. Авгусманова) Иркутского института повышения квалификации работников образования провел курсы повышения квалификации для педагогических работников Бодайбинского района по программам:

-«ФГОС начального и основного общего образования: содержание и механизмы реализации» в период с 9 января по 18 января 2015 года; 

-«Научная, методическая и информационная деятельность образовательных учреждений в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»» в период с 13 января по 21 января 2015 года.

На занятиях по 2 модулю слушатели курсов познакомились с принципами системно - деятельностного подхода, изучали метод поэтапного формирования умственных действий (по П. Я. Гальперину), подходы к организации проектной и исследовательской деятельности, к разработке системы оценки достижения планируемых результатов освоения ООП. Так же были рассмотрены особенности учебных задач и психологические требования к учебным задачам.

Слушатели, занимающиеся по 3 модулю, обучаясь на курсах, отвечали на вопросы:что такое метапредметный подход в образовании, почему он связан с формированием способностей и компетентностей учащихся, почему он предполагает рост профессионализма педагога. Изучали психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы основного общего образования. В практической части занятий разрабатывали  инструкцию для педагога по составлению учебного метапредметного занятия, метапредметного этапа учебного занятия.

 

     

Просмотров: 965 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0