23:26
Курсы повышения квалификации

10–11 декабря на базе ГАУ ДПО ИРО сотрудниками Центра общего и дополнительного образования для педагогических работников Иркутской области была проведена очная часть курсов повышения квалификации по теме «Теория и практика организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС на основе ГОУ» в объёме 72 часов по плану Федеральной стажировочной площадки.  

Занятия проводил декан факультета основного общего и среднего общего образования Ленинградского областного института развития образования, д. п. н. Максим Анатольевич Шаталов.

В повышении квалификации приняли участие 60 педагогических работников. От территории Бодайбинского района обучались заместитель начальника управления образования Рождественская Татьяна Александровна и директор МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района» Афиногенова Елена Владимировна.

Большой интерес вызвали вопросы оценивания образовательных результатов, организация проектной деятельности и формирование метапредметных и личностных результатов через содержание предметных областей.

В завершение курсов каждым участником была разработана технологическая карта урока в соответствии с ФГОС ООО.

С материалами курса можно ознакомиться во вкладке ФГОС

Просмотров: 801 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0