В декабре на базе  МКУ "Ресурсный центр г.Бодайбо и района" прошло очередное совещание для библиотекарей школ района.

В работе совещания приняли участие библиотекари городских школ № 1,3,4, СКОШ VIII вида, а так же Мамаканской  и Балахнинской СОШ.

Специалисты школьных библиотек обсудили вопросы:

1. Деятельность школьной библиотеки в ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: администратор | Дата: 15.12.2015

            Академия ФСБ России проводит Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций (далее - Олимпиада).

           Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности содействия профессиональной ориентации школьников по следующим предметам: математика, физика, обществознание, иностранные и русский языки.

... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: администратор | Дата: 15.12.2015

        В рамках реализации Концепции математического образования Минобрнауки России проводит ряд мероприятий, направленных на популяризацию математического образования. С 30 ноября по 31 декабря для школьников и студентов на двух площадках социальных сетей "В контакте" и "Instagram" проходит Всероссийская акция "Я люблю математику" (далее акция). Для участия в акции необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции, сопроводить его коротким текстом и опубликовать в социальных сетях с указанием ФИО, номера учебного заведения и хэштега #ялюблюматематику. Авторы лучших работ получат памятные призы - футболки с логотипом акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: администратор | Дата: 15.12.2015

               Московский педагогический государственный университет приглашает обучающихся 8-11 классов принять участие в Межрегиональной олимпиаде по русскому языку и географии. Для участия в олимпиаде необходимо прислать заявку на участие на электронный адрес: rchse@mail.ru до 30 декабря 2015 года. Отборочный этап олимпиады будет проходить в очной форме 23 января 2016 года в 14.00 часов по адресу: г.Иркутск, бульвар Рябикова 63. Участие в олимпиаде бесплатное. Подробная информация (ссылка)

               Компания "Сименс" проводит Х Всероссийский конкурс научно-инновационных п ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: администратор | Дата: 15.12.2015