11:39
Игра для молодых педагогов «Секрет успеха»

Сегодня в российском образовании особенно важной проблемой является привлечение в школу грамотных молодых специалистов. И от того, как пройдет процесс профессионального становления молодого педагога, зависит, состоится ли он как профессионал, останется ли в школе или найдет себя в другом месте, данная встреча  дает  возможность проявить молодежи свой интеллект, сообразительность, находчивость, интуицию, так необходимых учителю в современной школе. 
В рамках работы «Школы молодого педагога» 21 октября на базе МКОУ  «СОШ№1» была организована муниципальная интеллектуально-развлекательная игра   «Секрет успеха», с целью создания условий для выявления лидерских качеств молодых педагогов, развития навыков совместной работы в команде для достижения положительного результата и творческих способностей. На мероприятии присутствовали 10 молодых учителей из двух образовательных организаций города Бодайбо - МКОУ «СОШ№1» и «СОШ №3».
Игроки разделились на три команды, придумали название команды и выбрали капитана. Командам учителей предстояло выполнять разные задания на 8 станциях: «Узнавательная»,   «Дешифровальная», «Определительная», «Согласительная»,  «Зарубежная», «Авторская», «Методическая», «Педагогическая», на станциях оценивали выполненные работы кураторы - ученики 10-х классов МКОУ «СОШ №1».Встреча была представлена в виде квест - игры, данная форма   позволяет вовлечь команду в образовательную деятельность, повысить мотивацию к педагогической работе; содействовать воспитанию культуры общения, умению работать в команде; воспитывать внимание, взаимопомощь; оценить уровень знаний, умений и навыков команды  молодых педагогов.
По итогам   мероприятия первое место заняла команда «Агенты 003», набрав 37 баллов (капитан  педагог - психолог МКОУ «СОШ№3» Овчинников С.В , второе место завоевала команда «Трио» (капитан  Найдёнова  О.В - учитель английского языка МКОУ «СОШ№1) с результатом 31 балл и третье место досталось команде «Сибирские мишки», они заработали 25 баллов (капитан Деревянкина К.В - учитель обществознания МКОУ «СОШ№1»).Команды были награждены дипломами, все участники игры  получили сертификаты, старшеклассники были отмечены благодарственными письмами Управления образования города и района за помощь в проведении мероприятия.
По мнению участников  интеллектуальная квест-игра была познавательной и полезной, молодые педагоги узнали много нового, эти знания пригодятся им в дальнейшей работе.
Приказ № 840 от 23.10.2023 г. Об итогах проведения муниципальной игры "Секрет успеха"

Ссылка на фотографии: https://disk.yandex.ru/d/Q1CqReSfF9L9LA

Просмотров: 147 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0