20:24
Ежегодная образовательная акция— Тотальный диктант

Большинство наших соотечественников не знают правил русского языка. К такому неутешительному выводу пришли филологи из Новосибирского университета. Однако в ходе необычного эксперимента специалисты сделали еще одно открытие, на этот раз более обнадеживающее, — грамотно писать и говорить по-русски становится модно.С 2004 года в России и странах мира с целью популяризации грамотностиежегодно проходит образовательная акция - Тотальный диктант, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант адресован всем, кто способен воспроизвести под диктовку текст на русском языке. Акция абсолютно добровольная и для всех. Ограничений по возрасту нет.

Тотальный диктант-2016 можно будет написать 16 апреля 2016 года в 14:00онлайн на сайте totaldict.ru. Под девизом: «Писать грамотно – это модно!»

Регистрация на акцию «Тотальный диктант -2016» открыта с  6 апреля на сайте totaldict.ru.

Присоединяйтесь к Тотальному диктанту в социальных сетях

Приглашаем учителей,   школьников   и   их   родителей   принять   участие   в Тотальном диктанте.

Если ты уверен в своих силах и считаешь себя грамотным или хочешь проверить себя, добро пожаловать на  ежегодную образовательную акцию!

Просмотров: 916 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0