09:05
Единый всероссийский урок безопасности школьников в Интернет сети

С 23 октября по 31 октября 2015 года во всех образовательных организациях Российской Федерации будет проводится всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

На сайте http://сетевичок.рф/ открыт раздел «Единый урок кибербезопасности», в котором размещены методические материалы в формате видеороликов и презентаций для проведения Урока.

Дополнительно информируем Вас о проведении II Международного квеста по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок»(далее – Конкурс), который пройдет с 1 октября по 15 ноября 2015 года в рамках всероссийского Урока.

               Конкурс поддержан Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации и проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и  массовым коммуникациям.

               Цель конкурса – формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной безопасной жизни и учебы в сети Интернет. Участникам предлагается пройти онлайн-конкурсы и викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы, тесты и другие мероприятия. Например, конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок». Победители буду награждены дипломами и памятными призами.

Методические материалы:

Методические рекомендации к Единому уроку безопасности

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока, посвященного Интернет безопасности детей

Методика

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 995 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0