13:42
Cеминар «Аналитическая деятельность руководителя образовательной организации как инструмент эффективного управления качеством образования»

1-2 ноября 2023 года на базе МКОУ «СОШ №1» был организован семинар для управленческих команд образовательных организация города и района , в котором приняли участие 29 педагогов школ- это директора, заместители директоров по учебной и воспитательной работе,  специалисты Управления образования и Ресурсного центра. С участниками семинара работали  специалисты ГАУ ДПО Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификации  педагогов и мониторинга качества образования» Вершинина Наталья Владимировна и Костенко Наталья Владимировна. Семинар включал в себя лекции и практические занятия. В первый день встречи выступила дистанционно Черных Е.Н-заведующая отделом сектора оценки профмастерства, квалификации и сертификации педагогических работников ознакомила участников с результатами мониторингового профиля нашего муниципалитета. В программе семинара были рассмотрены следующие темы: «Место международных исследований  качества образования в единой системе оценки качества образования РФ», «Интерпретация результатов всероссийских проверочных работ», «Анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций», педагоги делали комплексный анализ достижений предметных результатов по русскому языку на основе статистических данных ВПР и ГИА.
Во второй  день работы семинара была  рассмотрена важная тема: «Оценка эффективности воспитательной деятельности в образовательной организации», затем участники перешли к практической части, в ходе которой  оценивали  влияние необъективных данных на принятие управленческих решений, разделившись на команды разрабатывали и решали  кейсы по использованию аналитических данных при проектировании управленческих решений.
Программа семинара была полностью выполнена, сотрудничество прошло в творческой и позитивной обстановке, коллеги поблагодарили специалистов из Иркутска за полезный и интересный семинар.

  

  

Просмотров: 135 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0