Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) начинает работу над созданием ежегодных видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену. В этом году у выпускников появится возможность задать свой вопрос разработчикам экзаменационных заданий.

Рособрнадзор ежегодно выпускает на своем YouTube-канале видеоконсультации с участием руководителей федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, которые позволяют выпускникам узнать о новшествах в том или ином предмете. Ранее при подготовке тем для видеоконсультаций специалистами Рособрнадзора и ФИПИ просматривались вопросы, которые в течение года посту ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: администратор | Дата: 11.10.2018

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ  заданиями, которые использовались во время экзаменационной кампании 2018 года.

Открытый банк заданий ЕГЭ обновляется и пополняется ежегодно. В этом году в него было добавлено более трех тысяч заданий по всем 14 учебным предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ. На сегодняшний день Открытый банк содержит более 40 тысяч актуальных заданий. Для удобства пользователей материалы в нем собраны по тематическим разделам.

Просмотров: 592 | Добавил: администратор | Дата: 11.10.2018

В целях оказания научно-методической поддержки региональным системам общего образования и достоверного информирования региональных специалистов сферы общего образования о структуре и содержании единого государственного экзамена ФГБНУ «ФИПИ» с 20 сентября по 02 октября 2018 года провел вебинары по актуальным вопросам содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2019 года по предметам: обществознание, история, иностранные языки, биология, литература, русский язык.

Ведущие вебинаров – руководители и члены комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по данным предметам.

... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: администратор | Дата: 11.10.2018