Министерством образования Иркутской области (Распоряжение «Об определении мест регистрации на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2017 году от 19 декабря 2016 года № 869-мр)      

определены места регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году.

Для участия в ГИА-9 обучающимся необходимо до 1 марта (включительно) 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2017

Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии

Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2017

Советы по подготовке к экзамену по биологии завершают серию публикаций с рекомендациями от разработчиков заданий ЕГЭ 

 
Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержания. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информацией по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ.  ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2017

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – математике – продолжают серию публикаций с советами от разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 

 
Выпускникам необходимо выбрать, экзамен какого уровня они будут сдавать. Те, кто не планирует обучение по инженерным и другим специальностям, для поступления на которые ЕГЭ по математике является вступительным испытанием, могут сдать экзамен базового уровня, доказав способность применять математические знания для решения повседневных задач. Тем, кому математика нужна для поступления в вуз, ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2017