11:52
2015 год - Год русской литературы в России

   В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год объявлен Годом литературы. Владимир Владимирович Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года литературы". Правительству Российской Федерации поручено образовать организационный комитет и обеспечить разработку плана основных мероприятий по проведению Года литературы.

        К Году литературы в стране приурочено проведение огромного числа мероприятий, включая литературные конкурсы и "битвы", выступления современных авторов, как молодых, так и наших знаменитых современников, планируется опубликовать собрания сочинений различных авторов. В планах Года литературы масштабные и интересные мероприятия. Это Международный писательский форум "Литературная Евразия", проект  "Литературная карта России", "Библионочь - 2015", проекты "Книги в больницы" и "Лето с книгой": дни чтения в летних лагерях, творческие встречи писателей с читателями в библиотеках и книжных магазинах, пилотный проект  "Всемирный день Книги", конкурс "Литературная столица России".

        Ознакомиться и скачать "План основных мероприятий по проведению в 2015 году в Российской Федерации Года литературы" можно по ссылке - http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2014/11/item2.html

 

Просмотров: 971 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0