Если умный ребенок, прежде учившийся исключительно на "хорошо" и "отлично" начинает приносить из школы одну "двойку" за другой, чаще всего родители реагируют двумя способами. Либо обвиняют "скатившегося" ученика в лености и наказывают (запрещают пользоваться компьютером или планшетом, смотреть телевизор), либо пытаются исправить ситуацию обещаниями всяких благ за "нормальные оценки" и нанимают репетиторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: администратор | Дата: 06.11.2015

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования Письмо «О рабочих программах учебных предметов» № 08-1786 от 28.10.2015 года.

Текст письма скачать.

Просмотров: 998 | Добавил: администратор | Дата: 05.11.2015

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016.  

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена. Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов. ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: администратор | Дата: 05.11.2015