11:38
Волонтер – это круто!

27.03.2019 года состоялось муниципальное  спортивное мероприятие для участников Российского Движения Школьников (далее - РДШ) и тех, кто хотел бы вступить в их ряды. 
Мероприятие проходило под девизом: «Волонтер - это круто!!!».
Присутствующие в зале – это старшеклассники трех школ города и школы поселка Мамакан. Это те ребята, которые уже имеют за плечами опыт волонтерской деятельности. Они активно помогают ветеранам и труженикам тыла; одиноким пожилым людям и многодетным семьям; принимают активное участие в социальных и патриотических акциях, субботниках; содействуют сохранению исторической памяти; являются организаторами и участниками благотворительных концертов и школьных мероприятий. 
Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребятам были предложены веселые конкурсы и спортивные состязания на смекалку, скорость, умение работать в команде. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Мероприятие стало настоящие праздником спорта, здоровья и юности!
Ключевым моментом стало вручение волонтерских книжек самым активным учащимся школ города и района, начальником отдела по молодежной политике и спорту И.С. Ворожцовой
В этот день 37 волонтеров получили Личную книжку. Теперь в Бодайбинском районе официально есть команда, которая готова прийти на помощь в любую минуту! 

 

 

Просмотров: 629 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0