10:11
Современный урок в свете требований ФГОС

19 февраля на базе МКОУ «Балахнинская СОШ» прошел выездной семинар-практикум, организованный специалистами МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района». Весь педагогический коллектив школы принял участие в изучении новых подходов к обучению, коллеги обменялись опытом и применяли практические навыки в работе. Целью семинара было обобщить знания о современном уроке (методические требования к уроку в условиях реализации ФГОС; повторить типы уроков, структуру в соответствии с классификацией по основной дидактической задаче, в практической части учителя составляли технологическую карту урока. 
Педагоги учились структурировать учебный процесс, определять цели и методы обучения, адаптировать материалы и оценивать результаты обучения с учетом потребностей каждого ученика.
В ходе мероприятия участники проанализировали системно-деятельностный подход, который акцентирует внимание не только на знаниях, но и на навыках и умениях, развивает критическое мышление и способствует творческому мышлению учащихся.
Было уделено внимание формированию универсальных учебных действий (УУД), способствующих развитию компетенций учащихся в рамках современных образовательных стандартов.
Педагоги активно обсуждали плюсы и минусы традиционного и современного уроков, делились своими практическими навыками и идеями, что способствовало конструктивной работе  каждого участника семинара.
Семинар-практикум в Балахнинской средней общеобразовательной школе стал  возможностью обогатить педагогический опыт новыми знаниями, повысить профессиональный уровень педагогов и  настроить учителей к успешной реализации современных образовательных программ.

  

  


  

Просмотров: 148 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0