19:16
Семинар-практикум "Продвижение книги и чтения среди учащихся"

15 апреля 2015 года в Библиотеке МБОУ СОШ № 4 г.Бодайбо состоялся семинар-практикум "Продвижение книги и чтения среди учащихся". Вниманию приглашенных коллег, школьных библиотекарей, было предложено мероприятие-дискуссия "Зачем читать?" для старшеклассников, на котором те отстаивали собственное мнение по поводу современного чтения, пропагандировали ценность книги и чтения. Вместе с заведующей библиотекой Натальей Михайловной Старковой учащиеся пришли к заключению, что книги - это часть их жизни, что именно чтение учит нас любить, жалеть и сострадать.

Результаты анкетирования читателей, дискуссии помогли сделать выводы, наметить план на будущее в направлении работы с детьми по формированию и развитию читательской культуры не только библиотекарю данной школы, но и всем присутствующим коллегам-библиотекарям из других школ. Сегодня совсем непросто сделать каждого ребенка читателем и если его единомышленниками выступят родители, это станет самым большим достижением школьной библиотеки.

Школьные библиотекари поделились своими представлениями по продвижению книги и чтения среди учащихся. В заключении заведующая библиотекой  специальной коррекционной школы Гринеева Т.В. поделилась опытом создания 3D-книги, предложив просмотреть видео сюжет, подготовленный по итогам проведения "Недели детской книги" в библиотеке. Библиотекари оценили этот электронный, удобный, креативный формат  издания.

В мае месяце на базе библиотеки МБОУ СОШ № 1 по материалам видеокурса "Создание 3D-книги" пройдет мастер-класс про ознакомлению библиотекарей с новой технологией.

 

Просмотров: 943 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0