15:01
Семинар-практикум для дошкольных работников

15 декабря 2023 года на базе МКДОУ детский сад №1 «Золотой ключик» состоялся второй семинар из цикла, включенных в план мероприятий по информационно-методическому обеспечению детских садов по вопросам внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования.
Семинар был посвящен теме «Федеральная образовательная программа дошкольного образования: формирование функциональной грамотности и подготовка к школе в процессе речевого развития».
О применении метода технологии ТРИЗ «Системный оператор» в работе по развитию речи детей старшего дошкольного возраста рассказала Елена Судаева, воспитатель МКДОУ детский сад №1 «Золотой ключик».
Опытом работы по формированию речевой активности и предпосылок функциональной грамотности дошкольников с помощью интерактивных методов и приемов поделилась воспитатель Светлана Беспалова.
О том, как использует кейс-метод в технике формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников, рассказала Надежда Насонова.
Об использовании речевых игр с дошкольниками в режимных моментах участники узнали от  учителя-логопеда Ирины Ануфриевой.

Участники семинара высоко оценили представленные материалы и организацию мероприятия. Они отметили его полезность, практическую значимость и новизну. Многие из них взяли на вооружение представленные практики для дальнейшего использования в работе с детьми.

  

  

Просмотров: 120 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0