09:26
Семинар «Методическое сопровождение педагогических работников на муниципальном уровне» в городе Томске

В современном мире, благодаря сети Интернет происходит обмен знаниями, ресурсами, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше простых человеческих отношений и живых встреч.   С 14 по 16 февраля 2019 года с целью обмена опытом состоялась встреча специалистов МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района» с командой профессионалов МАУ ИМЦ г. Томска. 
На перроне вокзала нашу делегацию встретила директор центра Вега Вадимовна Пустовалова. Через час закипела работа. 
Три насыщенных дня погружения в обсуждении важных вопросов сопровождения педагогических работников, творческих объединений педагогов, оптимизация работы методических служб и др., посещение Томского «Кванториума» сделали поездку незабываемой.
В первый день Любовь Ивановна Кан – методист, куратор МОС, Светлана Анатольевна Бараболя – методист по математике, Алла Ивановна Тимофеева – методист по детской и подростковой психологии, Марина Владимировна Коннова – методист, куратор МОС погрузили нас в тематику и работу сети молодых педагогов, методических объединений учителей математики, сопровождения педагогов-психологов в вопросах обеспечения психологической безопасности образовательной среды, сопровождение одарённых детей. В беседе со специалистами мы получили профессиональные ответы на все наши вопросы
Ярким впечатлением так же стала экскурсия в «Детский технопарк «Кванториум» и музей «Точка гравитации». Место, где образовываются поистине мотивированные, одарённые, любознательные и устремлённые в будущее жители Томска.  
Во второй день работа в команде специалистов Оксаны Александровны Осиповой – методиста ИМЦ, Веги Вадимовны Пустоваловой - директора центра, Татьяны Владимировны Казадаевой – методиста ИМЦ, Оксаны Викторовны Ягодкиной – начальника отдела ИМЦ погрузились в тематику межрегионального сетевого партнерства, освоения укрупненной методической единицы «Зелёная аксиома», методической работы с педагогами ДОО. 
Третий день  с нами команда центра. Анна Константиновна Злобина – зам.директора ИМЦ предоставила нам трибуну для того чтобы мы рассказали о нашем опыте, успехах и проблемах. Участники встречи обменялись опытом работы, рассказали о решении проблемных вопросов и пришли к выводу о необходимости продолжения конструктивного диалога. 
Хочется ещё раз выразить огромную благодарность и признательность дружному коллективу Томского МАУ ИМЦ за тёплый радушный приём. Надеемся, что в дальнейшем мы будем сотрудничать в профессиональной сфере и поддерживать хорошие дружеские отношения!

 

Просмотров: 675 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0