15:57
"Родителей Сибири": родительское выгорание и подростковое одиночество.

12 марта на базе СОШ №1 и  городской библиотеки им. С.Кузнецовой состоялись выездные просветительские мероприятия для подростков, родителей и специалистов, работающих с семьями на территории Бодайбинского района, проводимые «Родителями Сибири». Педагоги-психологи «Родителей Сибири» подготовили и провели для слушателей занятия на важные актуальные темы – эмоционального выгорания родителей и одиночества подростков.

      

 

В утренние часы ребята поговорили с педагогом-психологом Елены Светличной на тему «эпидемия одиночества?». Школьники старших классов поговорили о типах одиночества  и о том, всегда ли одиночество это выбор, а так же ребята поучаствовали в небольшой интересной арт. терапевтической технике «Мой жизненный путь»

 Педагог-психолог Анна Кузьмина поговорила с мамами о том, что такое выгорание, как вести себя, чтобы не растратить остатки энергии и самое главное, как восполнять запасы жизненной энергии и оставаться наполненной для своих родных.

                  

Иркутская региональная общественная организация «Родители Сибири» осуществляет бесплатные консультации детей, родителей и специалистов. Больше информации на сайте https://www.roditelisibiri.ru/

Просмотров: 529 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0