10:13
#РДШ_лучшие

В минувшую субботу на базе СОШ № 1 состоялось яркое и торжественное мероприятие – районный Слет активистов Российского движения школьников, лидеров и активистов образовательных учреждений района. Открытие слета началось с равнения на триколор Российской Федерации и флаг общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, а также исполнение гимна РФ.
Далее, в форме творческих выступлений, активисты первой школы поприветствовали всех ребят, рассказали о значимости общественной организации для подрастающего поколения.
После открытия участникам мероприятия была предложена работа на интерактивных площадках. Ребят ждали интересные игры на сплочение, веселые конкурсы и развлекательный интерактив. После чего в рандомном порядке было образовано четыре команды, каждая двигалась по индивидуальном маршруту: изучив гимн общественного движения, танец, познакомились с направлениями работы РДШ, а также создали свои хэштеги. Пока юные участники слёта выполняли задания, педагоги общались и делились опытом организации деятельности РДШ в школе.
Перед главным фестивалем - #МыВместе – дети отправились в столовую, где сытно подкрепились. А также в лучших традициях празднования дня рождения угостились вкусным тортом по случаю 7-летия РДШ. Утолив голод и жажду, ребята продолжили работу по секциям. А затем все вместе показали свои выступления.
Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества! Завершилось мероприятие просмотром финального ролика этого дня, зажигательной дискотекой и совместным фотографированием участников Слёта. Командам-участникам районного мероприятия вручена атрибутика Российского движения школьников, ребятам вручены грамоты за активную работу по развитию деятельности и участие в событиях общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Бодайбинском районе. 

Ссылка на фотографии мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/VjY1o8dhIXNmSw

      

    

    

Просмотров: 192 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0