10:53
Развиваем функциональную грамотность: олимпиада в Бодайбинском районе

4 марта 2024 года в школах города Бодайбо и его района состоялась муниципальная олимпиада по функциональной грамотности для четвероклассников. Это соревнование, которое собрало 179 человек, стало местом, где ученики могли показать свои знания и умения в этой области.
Главная цель олимпиады заключалась в повышении уровня грамотности учащихся этого класса. В рамках мероприятия ставились задачи по выявлению талантливых учеников и развитию навыков самостоятельного обучения, самооценки и самоконтроля.
Особенностью соревнования была автоматическая проверка заданий, что делало результаты объективными и точными.
Победителями олимпиады стали Роман Кучеренко из СОШ №1 (89,59 баллов) и Юлий Барабанов из Мамаканской СОШ (88,9 баллов). 
На втором месте оказались Старикова Софья (87,51 баллов) и Акулин Матвей (87,47 баллов) из СОШ №3, Кириллов Илья (86,8 баллов) и Тюренков Андрей (85,41 баллов) из Начальной общеобразовательной школы. 
Третье место заняли Молчанова Алиса из Артемовской СОШ (84,74 баллов), Куклин Кирилл из СОШ №1 (84,73 баллов) и Войцеховская Виктория из Начальной общеобразовательной школы (84,02 баллов).
Поздравляем победителей и призеров олимпиады! 
Надеемся, что и в будущем подобные мероприятия будут с успехом проводиться, помогая учащимся раскрыть свой потенциал и достичь новых высот.

  

  

  

Просмотров: 133 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0