14:06
Практико-ориентированный семинар

27 января 2021 года на базе МКОУ «ООШ № 4 г. Бодайбо» состоялся практико-ориентированный семинар для директоров и заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Разработка и внедрение программы воспитания».
Открыла семинар начальник отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитательных систем Управления образования г. Бодайбо и района Бжевская Татьяна Григорьевна, которая в своем вступительном слове указала на ключевые изменения в законодательстве, направленные на модернизацию системы воспитания в образовательных учреждениях.
Кашаргина Е.П., начальник организационно-методического отдела МКУ «Ресурсный центр», представила анализ объективных предпосылок модернизации системы образования, провела трансформационную психологическую игру «От проблем к мечте», представила методические рекомендации Министерства просвещения РФ по вопросам оценки эффективности работы классных руководителей.
Шоколова Н.А., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «ООШ № 4 г. Бодайбо») представила работу, проведенную в школе по разработке и внедрению системы воспитания, организовала групповую практическую работу по теме: «Выбор модулей программы воспитания и их содержания».
Чирончина Ю.А., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Артемовская СОШ» рассказала о первых результатах, которые удалось достичь в процессе внедрения в школе новой программы воспитания.
Подводя итоги, Бжевская Т.Г. отметила значимость и практическую пользу проведенного семинара.

Просмотров: 392 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0