12:32
Папа, мама, я – спортивная семья

По сложившей доброй традиции 5 мая в физкультурно-спортивном комплексе прошло муниципальное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!». За победу в спортивных состязаниях боролись 5 команд из детских садов «Золотой ключик», «Березка», «Брусничка», «Сказка» и дети старшего дошкольного возраста из «Начальной общеобразовательной школы г. Бодайбо». Всего порядка 60 человек - мамы, папы, дети, а также инструкторы по физической культуре, музыкальные работники и участники волонтёрского движения «Добро#Здесь». В этот день юных спортсменов пришли поддержать родители и друзья.
За ходом соревнований следили члены жюри: начальник Управления образования Светлана Наумова, главный специалист по дошкольному образованию Управления образования Ольга Дометова, директор «Ресурсный центр г. Бодайбо» Туяна Биликтуева, директор ДООЦ Юрий Тюрин и директор ФОКа Игорь Прус.
Спортивный праздник начался с торжественного построения и представления команд, исполнения гимна РФ. 
Для яркого представления своих команд участники проявили творческую фантазию: кто-то исполнял песню, кто-то спортивный танец, кто-то гимнастические упражнения, а в адрес жюри и соперников прозвучали весёлые и немного шуточные приветствия.
Участников спортивного мероприятия приветствовали мультгерои Ох и Ах, в роль которых вжились воспитанники детского сада № 32 «Сказка». Неподготовленные персонажи настолько вдохновились примером юных туристов и согласились вместе с ними отправится в поход, присоединившись к спортивной команде.  
Ведущая мероприятия Ольга Смольникова, инструктор по физкультуре детского сада «Берёзка», перед началом соревнований пожелала командам удачи, а затем познакомила с первым испытанием.
Первым делом участники собрали туристический рюкзак, затем отправились через «топкое болото», разжигали импровизированный костер, переправлялись всей командой на другую сторону, и в завершении с успехом одолели полосу препятствий.    
Победители определялись по сумме очков, набранных членами команды за выполнение заданий.Церемония награждения завершила спортивный праздник. Победителем конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» стала команда «Лучики» (МКДОУ д/с № 1 «Золотой ключик»). Они сумели заработать 26 баллов. На втором месте команда «Экстремалы» (МКДОУ д/с № 5 «Брусничка»), заработавшая 25 баллов. На третьем месте команда «Молния» (МКДОУ д/с № 32 «Сказка»), в их активе 21 балл. Дипломами за волю к победе отмечены команды «Турист» (МКОУ «НОШ г. Бодайбо») и «ВездеХоды» (МКДОУ д/с № 13 «Берёзка»), занявшие четвертое и пятое места.
Всем участникам вручены дипломы, памятные и сладкие подарки. Члены жюри поблагодарили родителей за то, что поддерживают детей в их стремлении заниматься спортом и учат основам здорового образа жизни. 

Приказ № 365 от 10.05.2023 г. Об итогах муниципального спортивного мероприятия Папа, мама, я - спортивная семья

Ссылка на фото и видео мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/uB9aqJVpOqiZtA

  

  

  

 


 

 
Просмотров: 138 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0