10:13
Новый состав муниципального детского парламента

1 декабря в актовом зале администрации г. Бодайбо и района состоялось торжественное собрание муниципального детского парламента 2 созыва.  Ребята продвигают инициативы школьников, являются связующим «мостиком» между учащимися школ и органами местного самоуправления, стимулируют развитие ученического самоуправления в своих школах, вовлекают в общественно-полезную деятельность не только детей, но и взрослых.
В новую команду Муниципального детского парламента вошли 19 школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Всех их объединяют активная жизненная позиция, гражданская сознательность и желание работать на благо Бодайбинского района. Некоторые пришли в Муниципальный парламент с хорошим багажом знаний, с опытом работы в различных общественных организациях.
Удостоверения членов Муниципального детского парламента активистам вручила член Бодайбинской территориальной избирательной комиссии, начальник организационного отдела администрации г. Бодайбо и района Александра Кравец. 
– Благодарю вас за вашу сознательность, ответственность, активную гражданскую позицию. Надеюсь, что это только начало вашего большого политического пути, впереди будут новые победы. Дерзайте, добивайтесь успехов, развивайте нашу страну! На вас возлагаются большие надежды, поэтому не останавливайтесь на достигнутом.
Со словами напутствия к юным парламентариям обратилась начальник Управления образования Светлана Наумова. Она отметила, что парламент даёт отличный опыт, личностное саморазвитие, является ступенькой роста в профессиональной и общественной деятельности. 
Это честь быть представителем самоуправления в районе. В состав выбирал самых достойных. Муниципальный детский парламент объединяет активных, инициативных, любознательных, творческих ребят из всех школ, лидеров ученического самоуправления. Желаю вам плодотворной работы в течение всего учебного года!
Возглавила новый состав совещательного органа ученица 10 класса школы № 3 Карина Олейникова, на пост заместителя председателя избрали ученика школы № 4 Максима Батракова, на должность ответственного секретаря назначена Катерина Хубаева, ученица школы № 1.
Парламентариев поздравила директор Ресурсного центра г. Бодайбо и района Туяна Биликтуева. Туяна Олеговна пожелала юным депутатам плодотворной работы и успехов в реализации школьных инициатив.
Парламент был создан в 2022 году, имеет свою символику и достаточно плодотворно поработал в прошлом году. Я надеюсь, что вы также активно включитесь в работу. А наш новый председатель сумеет наладить дистанционную работу с депутатами из школ поселков района. Здесь вы научитесь работать в команде, коллективно отстаивать свои интересы, это несомненно пригодиться вам, чтобы построить свое успешное будущее. 
По документам Муниципальный детский парламент – это выборный орган ученического самоуправления, работающий на базе Ресурсного центра, по факту – эффективная площадка, которая помогает молодому поколению быть услышанным, реализовать свои проекты, направить энергию, таланты и свободное время в созидательное русло.

По информации газеты
«Ленский шахтер»


  

  

Просмотров: 86 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0