13:36
Новогодье – 2022

По сложившейся доброй традиции в декабре в Бодайбинском районе вновь прошёл конкурс «Новогодье-2022». 
Ребятам было предложено подготовить новогодние поделки из подручных средств в трех номинациях: «Я и моя семья», «Я и педагог» и «Я сам. Я сама». Результатом конкурса стала яркая, новогодняя выставка работ в выставочном зале Дома детского творчества. Все участники проявили фантазию и творческий подход. 
Поделки были сделаны из самых различных материалов: ваты, бумаги, ткани, пластиковых стаканчиков, картона, ниток и даже из дерева. Жюри оказались в восторге и с трудом смогли выбрать лучшие поделки! 
Всего на конкурс поступило 191 работа. 35 поделок вошли в число победителей. Церемония вручения дипломов и подарков состоялась 23 декабря в Доме творчества. 
В номинации «Я и моя семья» ребята подготовили поделки вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками. В самой младшей возрастной группе первое место заняла работа Демьяна Мурадян (д/с № 1 «Золотой ключик»). Второе место у Алисы Головиной (СОШ № 1). На третьем месте – Анастасия Алексеева (НОШ г. Бодайбо).
В возрастной группе 7-10 лет первое место у Юлии Романовой (НОШ г. Бодайбо). На втором – Анастасия Тихонова (СОШ № 1). В тройке призеров Камрон Хабибов (Дом творчества).
Среди участников от 11 до 14 лет жюри присудило первое место Софье Сторожиловой (СОШ № 1). Второе место заняла Полина Лончакова (Балахнинская СОШ). На третьем месте – Илья Бодяло (Мамаканская школа).
В немногочисленной возрастной группе от 15 до 18 лет победителем стал Артем Максимов из СОШ № 3.
На номинацию «Я сам. Я сама» дети представили работы, выполненные без посторонней помощи. В возрастной группе от 5 до 7 лет первое место у группы «Капитошка» детского сада № 5 «Брусничка», которые вместе с Галиной Щербаковой сделали макет новогодней планеты. Глеб Турусин (Дом творчества) занял второе место. На третьем воспитанник детского сада «Брусничка» Артем Скибинский.
Победителем в возрастной группе 7-10 лет стали Елизавета Муха (Мамаканская школа) и Прохор Гладких (Дом творчества), они заняли первое и второе места соответственно.
В возрасте 11-14 лет также были представлены интересные работы. Все призовые места заняли учащиеся Кропоткинской СОШ. Первое место у  Ирины Ташмаковой. Второе место заняла Ксения Зуева . Замыкает тройку призеров Вероника Полозова.
В категории от 15 до 18 лет призовые места также заняли учащиеся школы п. Кропоткин. На первом месте – Николай Черкашин, на втором – Даниил Парфенов.
В номинации «Я и моя семья» ребята подготовили поделки вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками. На первом месте работа Анны Бухряковой (детский сад № 32 «Сказка»). Второе место разделили сразу двое участников: Глеб Комов (детский сад № 20 «Родничок») и Валерия Дьяконова (НОШ г. Бодайбо). На третьем месте Полина Давыдова (детский сад № 32 «Сказка») и Анастасия Жученко (детский сад № 20 «Родничок»).
В возрастной группе от 7 до 10 лет на первом месте работа Константина Бузикова (Кропоткинская СОШ).  На втором сразу двое участников из Балахнинской школы: Карен Дрюков  и Роман Шеметов. Третье место разделили Александра Первовласенко (школа № 4) и Анастасия Балцевич (СОШ № 1).
В возрастной группе от 11 до 14 лет победителем стала Полина Лончакова (Балахнинская СОШ). На втором месте – Сабрина Тимощенко (Дом творчества).
В старшей возрастной группе от 15 до 18 лет победа присуждена работе Артема Максимова из СОШ № 3. Второе место у Милены, Артема  и Кирилла Федоровых из Мамаканской школы. Максим Березовский (СОШ № 1) занял третье место.
Победители районного конкурса «Новогодье-2022» отмечены дипломами, ценными подарками и сертификатами.

   

   
 

Просмотров: 427 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0