15:23
Независимая диагностика качества обучения школьников

С 05 сентября по 30 сентября 2016 года осуществляется регистрация общеобразовательных организаций Российской Федерации для участия школьников 5-х классов в независимости компьютерном тестировании по русскому языку и математике (далее - Тестирование). Сроки Тестирования - 03-14 октября 2016 года.

Тестирование  является широкомасштабным мероприятием и рассматривается как одна из форм независимого стартового контроля качества подготовки учащихся 5-х классов по русскому языку  и математике за курс начальной школы с целью определения уровня их готовности к освоению образовательной программы основного общего образования.

Формат Тестирования не дублирует всероссийский проверочные работы (ВПР), прошедшие в 2015-2016 учебном году во всех школах РФ в 4-х классах. Содержание контрольно-измерительных материалов составлено таким образом, что проверке подвергаются не только предметные знания, но и сформированные в начальной школе универсальные учебные действия. Результаты такой диагностики дадут точное представление учителю основной школы как построить образовательный маршрут ученика по конкретному предмету в соответствии с требованиями ФГОС, что позволит снизить адаптационное напряжение учащихся 5-х классов при их переходе из начальной в основную школу.

Участие в Тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Порядок регистрации и подробные условия участия размещены на сайте технического оператора Тестирования http://effekttest.ru/

Просмотров: 1086 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0