09:08
Муниципальный краеведческий квест

Главное приключение осени состоялось! 17 сентября 2016 г. на территории г.Бодайбо состоялся муниципальный краеведческий квест в рамках празднования 90 – летия Бодайбинского района в котором участвовали 6 команд (МБОУ «СОШ № 1 г.Бодайбо»-2 команды;    МБОУ «СОШ № 3 г.Бодайбо»; МБОУ «СОШ № 4 г.Бодайбо»; МКОУ «Балахнинская СОШ»; МКОУ «Артемовская СОШ»). 

Квесты в реальности - один из самых популярных типов игр, существующих в наши дни. Миллионы людей играют в них по всему миру ежедневно.

По откликам наших ребят, эта игра не просто понравилась и запомнилась, она помогла сплотиться командам, побороть  страхи в общении со взрослыми людьми, позволила креативить, творить  и конечно же узнать некоторые  исторические факты нашего района по новому - через игру.
Ни у кого нет сомнений в том, что множеством нитей мы связаны с прошлым. Организаторы конкурса постарались сделать каждый этап запоминающимся и интересным. Ребусы, загадки, фотосессии с незнакомыми людьми у достопримечательностей города, флэшмобы, стихи и многое другое, сложенное из вековых тайн, исторических событий, имен людей, внесших вклад в развитие Бодайбинского района.

По итогам квест - игры I место заняли учащиеся  МБОУ «СОШ № 3 г.Бодайбо», II место – МБОУ «СОШ № 1 г.Бодайбо», III место - МКОУ «Артемовская СОШ».

 

 

 

 

Просмотров: 907 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0