10:39
Межшкольная дискуссия для обучающихся "Мировоззренческое кино"

В рамках реализации "Недели информационной безопасности" в МКУ "Ресурсный центр г.Бодайбо и района" 13 ноября проводилась дискуссия для обучающихся "Мировоззренческое кино". Мероприятие проводилось учителем МОУ СОШ № 4 Малышевской И.Н. В дискуссии приняли участие обучающиеся МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 4.

Главная задача дискуссии - это выявление инициатив, видений и оснований по которым молодежь будет выстраивать свое будущее и будущее страны. Какие перекрестки миров и дорог должны быть для этого пройдены, предстоит определить молодым участникам дискуссии через обсуждение фильма, через представление своей точки зрения, через осмысления опыта поколений.

Сломить негативные тенденции в современном телевидении и кинопроизводстве должно мировоззренческое кино. Зритель является здесь не потребителем, даже не пользователем теле и кинопродукции, а творцом собственного мировоззрения. Мировоззренческое кино дает человеку почву для осмысления и понимания собственной жизни, развития чувства эстетики и умения мыслить самостоятельно. Особенно заинтересовал просмотр фильма "Дневник Насти", который поднимает проблемы наркомании и СПИДА  взаимоотношений среди старшеклассников, первое чувство любви и дружбы между юношами и девушками. Участники дискуссии активно обсуждали фильм, высказывали свою точку зрения, немного спорили и единогласно пришли к единому мнению, что мировоззренческое кино способствует выработке зрителям своего собственного мировоззрения.

Просмотров: 1032 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0