14:16
Коробки добра

В Бодайбо прошла акция «Коробка добра». Идея благотворительной акции принадлежит депутатам муниципального детского парламента. На одном из заседаний юные парламентарии обсудили данную идею и предложили поучаствовать в акции всем школам районам. В течение месяца учащиеся районных школ собирали коробки добра. Ребята приносили канцелярию, альбомы, краски и кисточки, карандаши и фломастеры, раскраски, мягкие игрушки и многое другое. Школьники оформили свои подарки красочными рисунками, упаковали в оберточную бумагу, а также написали письма детям, которые проходят лечение в стационаре детского отделения, пожелав им крепкого здоровья и море улыбок.
17 ноября представители муниципального детского парламента передали коробки добра от школьников района в детское отделение и поликлинику. Теперь минуты ожидания в очереди к врачу и время между процедурами будут проведены с пользой и творчеством.
Школьники района уверены, что простые человеческие радости, желание творить добро и готовность дарить подарки – умение, в котором можно вдоволь практиковаться, став на несколько минут волшебником. 
- Так приятно слышать, когда тебя благодарят, - отмечают юные депутаты муниципального детского парламента. – Сегодня мы доставили несколько коробок, и это не последняя партия. Считаем, что в таких акциях очень важно участвовать, потому что мы это делаем на благо людям, абсолютно бескорыстно. Волонтёрство – это работа безвозмездная и для нас самое дорогое видеть, когда мы несём радость людям. 

    

 
Просмотров: 140 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0