09:58
Итоги конкурса на разработку логотипа районного парламента

Конкурсная комиссия завершила работу по определению победителя открытого конкурса на создание нового логотипа Муниципального детского парламента.
Конкурс проходил с 21 января по 10 апреля 2022 года среди учащихся школ Бодайбинского района. От участников поступило 7 творческих работ, которые были проанализированы на соответствие критериям, заявленным в Положении о конкурсе. Жюри оценивали лаконичность, целенаправленность, эстетику и айдентику представленных вариантов. Все работы были разнообразны по стилю и идее, в каждой читалось неравнодушие к детскому парламенту, желание передать сочетанием символов роль детского совещательного органа в образовании Бодайбинского района.
Жюри отдало предпочтение варианту, сочетающему в себе географическую идентификацию в виде герба и графического очертания Бодайбинского района. По задумке автора эмблема парламента заключена в круг, что символизирует равные права друг перед другом, книга внутри – знания, обучение. Участники детского парламента – дети – изображены в виде первоцветов района, которые растут под лучами солнца, воспитываются в теплой и доброй атмосфере. Поэтому конкурсной комиссией было принято единогласное решение признать победителем автора этой работы ученика 11 класса СОШ № 1 Матвея Никандрова. Его идея станет основой логотипа муниципального детского парламента. Доработанный вариант логотипа будет представлен на утверждение юным парламентариями.


 

Просмотров: 302 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0