12:21
Искусственный интеллект в создании презентаций: семинар-практикум в МКУ «Ресурсный центр»

18 марта 2024 года в МКУ "Ресурсный центр" прошел семинар-практикум, посвященный использованию онлайн редакторов презентаций с инструментами искусственного интеллекта. Событие собрало 9 педагогических работников МКОУ СОШ №1, готовых узнать все о современных возможностях создания презентаций с помощью новейших технологий.
В ходе семинара-практикума особое внимание было уделено инструментам искусственного интеллекта, которые значительно упрощают и ускоряют процесс создания презентаций. Участники смогли на практике оценить преимущества преобразования текстовых описаний в графические элементы, что позволяет создавать слайды более креативно и эффективно. Это нововведение не только экономит время и силы педагогов, но и делает презентации более привлекательными и информативными.
Семинар-практикум оказался не только полезным, но и продуктивным мероприятием. Продвижение и использование технологий искусственного интеллекта в сфере образования является важным шагом в эпоху развития цифровых технологий. Участники семинара получили не только новые знания и навыки, но и вдохновение для дальнейшего роста и развития.
Таким образом, использование искусственного интеллекта в создании презентаций открывает новые возможности для педагогов и образовательных учреждений, помогая им быть более креативными, эффективными и современными в своей работе.

  

  

Просмотров: 81 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0