09:32
Бодайбинские родители написали ЕГЭ по математике

Бодайбинский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 
В минувший четверг, 7 апреля, родители выпускников 11-х классов сдали пробный ЕГЭ по математике базового уровня в СОШ №1 г. Бодайбо. 
- При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи невозможно переоценить. Акция направлена на то, чтобы родители ознакомились с правилами и процедурой экзамена, объяснили их своим детям. Вам, всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо! — обратилась к присутствующим заместитель начальника Управления образования Елена Афиногенова.
В ходе пробного ЕГЭ родители выпускников прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Таким образом они увидели всю процедуру контроля на госэкзамене, как происходит раздача и сбор экзаменационных материалов. 
Участники акции попробовали написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Как признались по завершению экзамена участники акции «ЕГЭ для родителей», они прочувствовали всю серьёзность момента, волновались, как будь то сдавали настоящий экзамен, но сумели справиться с волнением. Теперь со своими детьми участники акции поделятся личным опытом и, самое главное, помогут справиться с волнением.
Впервые акция прошла в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, ЕГЭ сдавали более трех тысяч родителей из 50 регионов России. С тех пор ежегодно родители выпускников имеют возможность пройти процедуру экзамена в формате ЕГЭ, понять, что в этом нет ничего страшного и непосильного, тем самым поддержать своих детей. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    

    

    

Просмотров: 294 | Добавил: rcobrbdb
Всего комментариев: 0